Волхов

День Победы в Волхове 2022 - программа празднования

Воскресенье, 08 мая 2022.

День Победы в Волхове 2022 - программа празднования

Завтра мы отмечаем один из самых важных и по-настоящему всенародный праздник - День Победы. В нашей стране нет семьи, которую бы не затронула война. За жизнь и благополучие нашего и грядущих поколений Советский народ заплатил 27 миллионами жизней и наш долг хранить память о них. Но это не день скорби - это день радости - праздник жизни, детского смеха, всенародного ликования и всего что только могла принести Победа. В Волхове на 9 мая запланирован ряд торжественных мероприятий, памятных акций и концертов, а также парад и прохождение Бессмертного полка.

77 лет отделяют от победного 9 мая 1945 года. Это священная дата для каждого россиянина. Мы вспоминаем тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, чествуем фронтовиков и тружеников тыла. Мы гордимся поколением победителей, прошедших через страшное горнило войны. Это судьбы близких нам людей. Наша память – это наша благодарность перед теми, кто приближал этот день.

Праздник начнется с акция памяти и торжественных митингов на мемориалах города. Официальные церемонии пройдут в 10:00, но люди будут идти сюда на протяжении всего дня. После возложения венков состоится центральное событие 9 мая - парад военной техники и воинских частей, а также прохождение Бессмертного полка, в котором люди у единой колонне пронесут портреты своих родственников-ветеранов. Далее нас ждет праздничный концерт. аттракционы для детей, народные гулянья и праздничный салют.

Программа праздника

Событие ВремяМесто
Торжественный митинг  10:00  Мемориал «Валимский рубеж»
Праздничное шествие. Акция «Бессмертный полк»  10:30  Мемориал «Валимский рубеж» – площадь Ленина
Концерт-митинг, посвященный Дню Победы  11:00  пл. Ленина, Волховский городской Дворец культуры
Праздничное шествие. Акция «Бессмертный полк»  11:30  пл. ДК «Железнодорожник» – сквер «Славы»
Концерт  12:00  Сквер «Славы»
Торжественный митинг  13:00  Новооктябрьское захоронение
Праздничный концерт «Салют Победы!»  17:00  пл. Ленина, Волховский городской Дворец культуры
Народное гулянье  17:00  Парк «Ильинка»
Всероссийская минута молчания  19:00-19:10  
Праздничный салют 22:00 Пешеходный мост через р. Волхов