Волхов

Глоток искусства в Волхове

Среда, 08 ноября 2017.

Глоток искусства в Волхове

В прошедшие выходные Волхов стал настоящей культурной площадкой. Город с гастролями посетил Русский Национальный Классический балет г. Москвы. А на следующий день в концертном зале ДК прозвучали мировые рок-хиты в исполнении симфонического оркестра.

Зрители были в настоящем восторге.

Мероприятия прошли на сцене Большого зала Волховского городского Дворца культуры. Гости из Москвы привезли с собой одну из самых старых и проверенных постановок, дошедших до наших дней. В спектакле сыграли артисты Большого театра России и Московского Академического музыкального театра. Классический сюжет о любви, доверии, обмане и прощении, поданный в обертке выдающегося мастерства актерской школы, обрамленный великолепными декорациями и сопровождаемый великолепным оркестровым звучанием задел струны в душе каждого зрителя, который присутствовал в этот день в зале. Даже уже находясь на улице, люди пребывали в состоянии непрекращающегося восторга, продолжая переживать увиденную мистерию.

А в воскресенье меломаны города могли насладиться исполнением мировых хитов рок-музыки, в исполнении симфонического оркестра. Такая аранжировка понравилась не только любителям рока, но и удовлетворила самые широкие музыкальные вкусы в целом. Ведь не зря же исполняемые хиты живут уже десятилетия. В них есть тот самородок искусства, ценящийся независимо от окружающей действительности, искра, негаснущая во все времена. Как и прошедшая постановка, эти хиты играют на струнах нашей души.  и Поблагодарим же наших гостей из Италии оркестр «CONCORD ORCHESTRA» и их руководителя Fabio PIROLA за великолепные воспоминания. В следующий раз это музыкальное шоу повториться только 16 февраля.