Волхов

Кинолекторий к прорыву блокады

Четверг, 11 января 2018.

Кинолекторий к прорыву блокады

Через две недели Ленинградская область отмечает важную историческую дату – годовщину снятия блокады. Во всех городах проходят акции памяти и уроки патриотизма. Не исключение и Волхов. Здесь начинает работу кинолекторий, рассказывающий о тех годах.

Окончанию самой страшной осады в истории человечества в этом году исполняется 75 лет. Память о ней навсегда должна войти в сердца каждого жителя Петербурга и области. Но обычные строки статистики, страшные в своей точности, не могут передать всего ощущения ситуации. Архивные материалы, дополненные кинопоказом позволяют охватить картину куда шире.

Показы будут проходить с 17 января в музейно-выставочном центре «ФосАгро-Метахим».  Посетители комплекса могут увидеть научный фильм-исследование «Блокада». В произведении использованы множество фрагментов исторической хроники, бесстрастно фиксировавшей ужас осажденного города и мужество его жителей.

Посетить мероприятие можно будет до конца этого месяца. Вход бесплатный. Аналогичные выставки и тематические экспозиции пройдут и в других музеях Волхова.