Волхов

Коворкинг центр

Четверг, 16 июля 2020.

Коворкинг центр

В Волхове  открывается коворкинг-центр в КИЦ им. А.С. Пушкина.

Это будет пространство, позволяющее перевести молодежные мероприятия в режим «everyday», что «жизненно необходимо» нашей молодежи.

Коворкинг-центр – это пространство для совместной деятельности разноплановых специалистов. Коворкинг-центр в Волхове будет включать в себя несколько пространств: рабочая зона, зона лектория, зона кухни, мини-офисы и комнаты для переговоров, а также техническая комната с холодильником, микроволновкой, посудомоечной и стиральной машинами, что, по словам заведующей коворкинг-центра Екатерины Щелоковой, позволит оставаться в центре весь рабочий день.

Такие центры, несомненно, актуальны для фрилансеров и бизнесменов, которые пока не могут себе позволить собственный офис. Конечно, комфортно обустроенное пространство для работы не дается им даром. За использование рабочих мест и мини-офисов приходится платить. Может ли молодежь позволить себе такой комфорт?

Напомним, что комфортное рабочее пространство с компьютерами и принтерами уже существует в КИЦ им. А.С. Пушкина, где ежедневно работают не только студенты и школьники, но и взрослые люди. При этом пользование техникой абсолютно бесплатно. Кроме того, исследовательская работа молодежи становится более качественной за счет возможности использовать не только интернет, но и библиотечные ресурсы.