Волхов

Ладога Фест

Пятница, 28 мая 2021.

Ладога Фест

22 мая в Новой Ладоге в рамках спортивно-туристского фестиваля «Ладога Фест» состоялась экологическая акция «Я люблю Ладогу». Сотрудники администрации Волховского района, дирекция и партнеры фестиваля, а также волонтеры и местные жители вышли на субботник, чтобы очистить от мусора Суворовский сквер, где пройдет фестиваль «Ладога Фест» 2021.

«Ладога Фест» это ежегодное спортивно-туристское событие, проводящееся на побережье Ладожского озера и городах Приладожья. Мероприятие охватывает три субъекта Российской Федерации: Ленинградскую область, Республику Карелию и город Санкт-Петербург.

В этом проекте сочетается богатый историко-краеведческий сюжет с уникальным природным ландшафтом, позволяющим проводить спортивные мероприятия в самых разных видах спорта — от ориентирования и туризма до внедорожных соревнований самого высокого мирового уровня сложности.

Фестиваль проводится с целью популяризации развития спортивного туризма, как важнейшего средства физического воспитания, пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха.