Волхов

Неделя без турникетов в Волхове

Пятница, 21 октября 2022.

Неделя без турникетов в Волхове

Школьники Волховского района примут участие во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Акция является ежегодной и представляет собой одно из мероприятий широкомасштабного профориентационного проекта «Работай в России!». Основная идея проекта заключается в интерактивном знакомстве школьников и их родителей с работой предприятий, расположенных в Волховском районе.

В рамках акции, которая пройдет с 17 по 23 октября, примут участие: тепличный комплекс «Новая Голландия», комбинат «Волховхлеб», музейно-выставочный центр «Пятнадцатый элемент» Волховский филиал акционерного общества «Апатит», швейная фабрика «Волховчанка», пожарно-спасательная часть №60 г. Волхова, пожарная часть 122 Пашского сельского поселения, железнодорожная больница г. Волхова и Волховская межрайонная больница, Волховский бизнес-инкубатор, сервисное локомотивное депо, Почта России, Сясьский ЦБК, а также КИЦ имени А. С. Пушкина, Новоладожский историко-краеведческий музей. На предприятиях школьники узнают о профессиях, востребованных в регионе, познакомятся со спецификой работы, и с успешными сотрудниками и ведущими специалистами предприятий.

В Волховском районе акция проводится Волховским филиалом Центра занятости населения совместно с Комитетом по образованию администрации района.