Волхов

Новый год в Волхове 2019 - программа празднования

Пятница, 30 ноября 2018.

Новый год в Волхове 2019 - программа празднования

Уже в эти выходные наступит самый волшебный и ожидаемый день зимы - Новый год 2018. Праздничная программа в Волхове, подготовленная по этому поводу, понравится и взрослым и детям. Вас ждут: елки, ярмарки, спектакли, концерты и, конечно же, праздничный фейерверк. 

Хотя до самого праздника еще целый месяц и основные площадки не готовы, дух Нового года уже начал овладевать Волховом. Ощутить его можно посетив Дворец культуры, в котором каждую неделю проходят детские елки, утренники и спектакли с с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Еще одним центром притяжения в этот месяц станут торговые центры и гипремаркеты. Магазины уже вовсю оформили свои витрины в рождественском стиле, установили елки и развесили мишуру и венки. Во многих проходят представления на новогоднюю тематику. Но главное - это горы подарков, вываленные на прилавках.

Но это все только предпраздничная кутерьма. Главные события праздника пройдут позднее. Через две недели, ориентировочно 15-16 декабря, на площади Ленина будет установлена праздничная елка. С этого времени каждый день здесь будут проходить народные гуляния с участием деда Мороза и Снегурочки, катания на санях, ярмарочная торговля и концерты. В Новогоднюю ночь здесь состоится большая танцевально-развлекательная программа, выступление творческих коллективов города с конкурсами и играми. А в заключение небо над городом окрасится праздничным фейерверком.

Другой праздничной площадкой станет Дом Культуры Железнодорожник. Он уже радует зрителей сказочными постановками и выступлениями творческих коллективов. А в предновогодние дни здесь запланированы большие концерты для всей семьи. В ночь с 31 на 1 площадка перед ДК также станет местом гуляний - здесь пройдет большой концерт творческих коллективов.

Свои елки собираются установить и во многих дворах города. Сами жильцы наряжают свои деревья и украшают фасады домов. Коммунальщики обещали, что уже ко второй декаде декабря городские улицы и площади, а также мост через реку Волхов оденутся в праздничные украшения и иллюминацию.