Волхов

Проверка работников автосервисов

Пятница, 09 августа 2019.

Проверка работников автосервисов

Волховской городской прокуратурой в июне 2019 года проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в автосервисах, расположенных на территории Волховского района.

Установлено, что в трудовых договорах не определены условия труда на рабочем месте, в связи с чем отсутствует возможность определить степень безопасности условий и охраны труда, не определены конкретные даты выплаты заработной платы, вторые экземпляры договоров работниками не получены.

Кроме того, заработная плата в трудовых договорах и по расчетным листам выплачивается в размере 11800 рублей, что является нарушением ст. 133.1 ТК РФ, поскольку минимальная заработная плата в области составляет 12000 рублей. Установлены факты исполнения трудовых обязанностей в автосервисах без надлежащего оформления.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования, 6 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 7 лиц привлечено к административной ответственности в виде назначения штрафов. В трудовые договоры внесены изменения, повышена заработная плата, работники оформлены надлежащим образом.