Волхов

С Днем Победы!

Суббота, 09 мая 2020.

С Днем Победы!

Сегодня наша страна отмечает один из самых главных праздников - День Победы.

Светлый праздник, посвященный памяти подвига наших предков, которые отстояли саму возможность жизни для будущих поколений. Изначально в честь 75-летия Победы в Волхове были запланированы множество мероприятий, но коронавирус внес свои коррективы и все массовые акции отменены. В программе остались только торжественные возложения венков и минуты молчания. Как же можно поучаствовать в празднике?

9 мая это день памяти и выразить почести поколению победителей можно и без массовых акций в частном порядке. Посещение мемориалов и памятников на День Победы не запрещено – но следует соблюдать принятые ограничения, не собираться толпой, одевать маску и стараться не задерживаться.

Большинство праздничных мероприятий перенесено в онлайн. Культурные площадки Волхова и всей страны начнут транслировать концерты, лекции и хроник времен войны. Поучаствовать в праздновании можно не выходя из дома - для этого нужно украсить свое окно тематическим рисунком, плакатом, поздравлением.

В 19 часов, после традиционной Всероссийской минуты молчания, с балконов и из окон домов жители могут присоединиться к исполнению песни День Победы. 

А в 21.45 в знак памяти и единения жителям предлагается зажечь в окнах «фонарики Победы».