Волхов

Туристический фестиваль в Старой Ладоге

Воскресенье, 14 июля 2019.

Туристический фестиваль в Старой Ладоге

13 июля Старая Ладога стала шумным центром русской народной культуры, сувенирной торговли и фольклорного творчества – здесь прошёл областной туристский фестиваль «Путешествие с любовью».

Праздник в формате open-air посвятили самому святому и важному, что есть у человека – семье. На фоне старинных памятников народ знакомили с обычаями проведения свадьбы на Руси, предлагали отведать блюда традиционной русской кухни, давали мастер-классы по различным направлениям декоративно-прикладного искусства.

Любой желающий мог попробовать себя в мастер-классах «ткачество на бердо», «прядение шерсти на ручной прялке», «тряпичная куколка-пеленашка», «шнурок в технике кумихимо».

Также, не забыли на празднике семьи и любви золотых юбиляров. Этим счастливым людям удалось осуществить мечту многих – сохранить и преумножить прекрасное чувство на долгие годы. Супружеские пары области поучаствовали в творческом конкурсе, где продемонстрировали свои таланты коллективным семейным составом.

Туристско-семейный фестиваль полностью оправдал свою изначальную тематику. Несмотря на переменчивую погоду, в Старой Ладоге в этот день царила душевная, можно даже сказать домашняя атмосфера.