Волхов

В Волхове готовится к открытию бесплатная секция по дзюдо

Четверг, 29 мая 2025.

В Волхове готовится к открытию бесплатная секция по дзюдо

Президент России Владимир Путин называл дзюдо одним из самых красивых и захватывающих видов единоборств. В своё время эта дисциплина помогла ему выработать характер и дала правильные ориентиры в жизни. Скоро такая возможность появится и у волховских ребят. В июне на базе «ДРОЗД-Волхов» открывается секция по этому виду спорта.

В спортивном комплексе «Газовик» прошло собрание для родителей детей, записавшихся на тренировки. Обсудили организационные вопросы и график работы секции. Её торжественное открытие намечено на июнь. Ожидается присутствие заслуженного тренера России, президента Федерации дзюдо СПб Михаила Рахлина и олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева. Сами занятия стартуют на неделю раньше.

Дзюдо станет 10-м по счёту видом спорта, который развивает волховский «ДРОЗД». Тренировки будут проходить три раза в неделю в комплексе «Газовик». Помещение уже оснастили необходимым оборудованием, в том числе для общефизической подготовки.