Волхов

Выставка Юрия Гусева

Среда, 12 февраля 2020.

Выставка Юрия Гусева

15 февраля в Старой Ладоге откроется выставка работ Юрия Гусева. Свои лучшие работы за 15 лет представит сам автор.

Практически все работы автора носят философский подтекст, они метафоричны и предлагают задуматься о мимолетности бытия, о происходящем в нашей жизни. Об этом мы можем судить по названиям некоторых живописных работ: «Древо познания», «Семь смертных грехов», «В начале времен». В экспозиции можно будет увидеть скульптуры животных, коллекционные шахматы из красного дерева, а также шкатулки с «секретом».

Представит художник и работы, которые относятся непосредственно к теме Ладоги. Среди них картина «Седой Волхов», где художник изобразил реку Волхов в образе седовласого мудрого старца, соединяющего между собой озеро Ильмень и Ладожское озеро, работы «Ладога» и «Князья Рюрик, Олег и Игорь».

Ю.И. Гусев неоднократно принимал участие в выставках декоративно-прикладного искусства, в том числе, в выставке «Русь православная» в СПб, «Настоящее и прошлое Ленинградской области» в Этнографическом музее в 1996 г. Его работа – резное кресло из красного дерева «Куликово поле» – принесла ему первое место на конкурсе в номинации «Резьба по дереву». Тогда же художник был удостоен почётного звания Комитетакультуры Ленинградской области «Народный мастер».

Выставку можно посетить ежедневно с 9.00 до 17.00 до 8 апреля.

Адрес проведения: Старая Ладога, ул. Варяжская, д. 6-а.